TOP-Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Aussenbereich, Einzel- und Doppelgarage

329.000 €

Kaufpreis: 3.046 €/m²

4

Zimmer

108 m²

Wohnfläche

482 m²

Grundstück

Objektdaten

  • Objekt 1026169
  • Objektanschrift 89520 Heidenheim an der Brenz
  • Immobilientyp Einfamilienhaus
  • Gesamtpreis 329.000 €
  • Stellplatz / Garage
  • Verfügbar ab 01.10.2026
  • Wohnfläche 108 m²
  • Grundstücksfläche 482 m²
  • Etagenanzahl 3
  • Bauweise Massivbau
  • Baujahr ca. 1947
  • Zustand Saniert
  • Käuferprovision 2,98 % inkl. ges. MwSt.

    vom beurkundeten Kaufpreis

Ausstattung

  • Zimmer 4
  • Schlafzimmer 2
  • Badezimmer 1
  • Separates WC
  • Einbauküche ja
  • Bodenbelag Fliesen
  • Garage / Stellplätze Garage
  • Aufzug nein
  • Terrasse, Garten 16 m²
  • Keller ja

Objektbeschreibung

Gepflegtes Wohnambiente in ruhiger und familienfreundlicher Lage – dieses Schmuckstück wartet auf neue Eigentümer!

Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 besticht durch seine solide Massivbauweise und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. 1964 entstand der Anbau der Garage, durch die die Durchfahrt zum Garten und zur Doppelgarage möglich ist. Die Kernsanierung 2001 mit Erneuerung des Dachs, sowie der Anbau des Wintergartens und des Neubaus einer Doppelgarage, macht die Immobilie zum perfekten Zuhause.

Auf einer Grundstücksfläche von 482 m² befinden sich zudem der schöne Außenbereich mit Terrasse, Garten, Doppelgarage mit davorliegenden Stellplätzen und direktem Zugang zu den Kellerräumen. Das Grundstück ist komplett eingezäunt und glänzt durch seinen gepflegten Aussenbereich und modernen Anstrich.